<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.06.2017 763

Украина получит сыворотку от ботулизма в ближайшие дни

Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) на этой неделе поставит в Украину 100 доз сыворотки от ботулизма в качестве гуманитарной помощи.

Об этом сообщила журналистам и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

 

Кроме того, по ее словам, Кабинет Министров выделил 380 тыс. гривен на закупки сывороток против ботулизма, столбняка и дифтерии. Медикаменты будут закупать через международные организации.

Напомним, с начала года в Украине от пищевых отравлений, которые были вызваны возбудителем ботулизма, пострадали более 70 человек, девять из которых скончались.

Ситуация с заболеванием ботулизмом не намного превышает сезонную норму, но запасы сыворотки от этой болезни в стране закончились, а новые препараты не прошли регистрацию. Минздрав обратился к международным организациям с просьбой поставить в Украину сыворотку от ботулизма как гуманитарную помощь.

Большинство случаев заболевания ботулизмом в этом году было связано с рыбой. Чаще всего вирус встречается в сельди, язе, толстолобике, леще, угре и вьюне.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина получит сыворотку от ботулизма в ближайшие дни 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
21.06.2017 763
Еще материалы раздела «Суспільство»