<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
25.06.2017 782

МВД готовит проекты для людей с посттравматическим синдромом

МВД запускает ряд проектов по реабилитации пострадавших от посттравматического синдрома.

Об этом сообщил "Интерфакс-Украина" министр внутренних дел Арсен Аваков.

 

По его словам, в частности, в ноябре этого года планируется открыть медицинский центр для реабилитации воинов, получивших контузии от взрывов.

"Уже запущена программа по реабилитации контуженных для людей, получивших контузии от взрывов. Мы делаем медицинский центр. Это специальный центр, который будет расположен в Киевской области, на который уже выделен бюджет в этом году", - сказал Аваков.

Он отметил, что МВД планирует представить свои проекты по реабилитации пострадавших от посттравматического синдрома на СНБО, подчеркнув, что комплексная программа по их реабилитации, по его мнению, должна иметь "государственное значение".

"Это комплексная программа, которая должна иметь государственное значение… В целом наше видение проекта мы предложим для СНБО. Думаю, что Александр Валентинович (Турчинов, секретарь СНБО) сможет потом предложить какие-то комплексные меры", - сказал Аваков.

Оценка материала:

5.00 / 2
МВД готовит проекты для людей с посттравматическим синдромом 5.00 5 2
Політика / Україна
25.06.2017 782
Еще материалы раздела «Україна»