<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
26.06.2017 516

Рынок костюмных тканей в Украине

Перед тем, как выбрать костюмную ткань, стоит определиться, для какого случая предназначается одежда. Для весенних и летних моделей подойдут более легкие материи, для зимних и осенних – более плотные и теплые.

Среди наиболее популярных полотен, которые используются для пошива этого вида одежды:

1. Шерсть. Шерстяная костюмная ткань содержит натуральные волокна и только 5% отводится эластичным. Костюмы могут быть разнообразных оттенков, с разными рисунками.

2. Стрейч. Стрейчевая костюмная ткань получается путем добавления в состав эластана. Такие вещи прекрасно тянутся, они износостойки, не мнутся.

3. Твид прочный, отличается характерным узором-елочкой.

4. Хлопок – натуральная материя, в которой идеально сочетаются вискоза, эластан, полиэстер, что улучшает качества готовых вещей.

5. Лен – летнее полотно, которое отличается прекрасными воздухообменными качествами. Единственный недостаток – склонность к смятию.

6. Габардин отличает рельефный узор, мягкость.

7. Деним или джинс весьма популярен как среди женщин, так и среди мужчин, кроме того, из него шьют превосходные детские костюмчики.

8. Шотландка – всем известное полотно в клетку.
9. В последнее время костюмная ткань велюр стала использовать в качестве штор, выбрать такие без труд вы сможете на https://gardina.biz.ua/.

Особенности выбора

Перед тем, как выбрать костюмную ткань, стоит определиться, для какого случая предназначается одежда. Для весенних и летних моделей подойдут более легкие материи, для зимних и осенних – более плотные и теплые. Для демисезонных моделей прекрасно подходит джинс. Одной из самых классических тканей для костюмов в Украине считается расцветка в клетку. Полушерсть идеальна для пошива курток, пальто, любой верхней одежды. Шикарный вид у жаккардовых костюмов, они вообще относятся к одежде премиум класса.

Правила ухода

Чтобы вещь прослужила как можно дольше, за ней стоит правильно ухаживать. Конечно, к каждой ткани выдвигаются свои особенные требования. Но есть и общие положения. Так, например, костюмные ткани лучше не стирать в домашних условиях. Причем, это относится как к ручной, так и к машинной стирке. Идеальный вариант – воспользоваться услугами химчистки, где изделие качественно избавят от пятен и загрязнений. Кроме того, такие полотна не терпят отбеливаний, даже если их изначальный цвет белоснежный.

Гладить можно, но аккуратно и только с изнаночной стороны, температура утюга при этом должна быть не слишком высокой.

В завершении хочется акцентировать внимание на то, что за всю историю своего существования костюмы никогда не были невостребованными. И, конечно, такие позиции будут удерживаться еще длительное время. Костюмы – это всегда красиво, стильно, элегантно и очень изящно!

Рынок костюмных тканей в Украине

Оценка материала:

5.00 / 1
Рынок костюмных тканей в Украине 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
26.06.2017 516
Еще материалы раздела «Інше»