НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
26.06.2017 2729

Гройсман: Семенченко координировал блокаду Донбасса с Россией

Премьер Владимир Гройсман считает, что блокирование железнодорожного сообщения с оккупированной частью Донбасса организовала Россия. Премьер уверен, что РФ координировала действия нардепа Семена Семенченко по блокаде.

"То, что делали организаторы блокады, они делали в полной координации с россиянами... И у этих организаторов есть конкретные фамилии", - сказал он.

Организатором  блокады премьер назвал нардепа Семена Семенченко.

"Он организатор блокады, и я уверен, что он действовал полностью в координации с россиянами. Это мое глубокое убеждение. И, возможно, с другими людьми", - отметил Гройсман.

Напомним, блокирование железнодорожного сообщения с оккупированной частью Донбасса началось в конце января. В нем участвовали нардепы от "Самопомощи" и бывшие участники АТО, в том числе близкие к Семенченко.

15 марта власти Украины ввели блокаду на официально уровне, были перекрыты все автомобильные и железнодорожные пути, ведущие к линии разграничения.

Оценка материала:

5.00 / 2
Гройсман: Семенченко координировал блокаду Донбасса с Россией 5.00 5 2
Політика / Україна
26.06.2017 2729
Еще материалы раздела «Україна»