<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
26.06.2017 1200

Иностранные инвесторы смогут получать вид на жительство в Украине

Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый законопроект №4541, разрешающий иностранным инвесторам получать вид на жительство в Украине.

Как следует из информации, размещенной на сайте Верховной Рады Украины, закон о внесении изменений в законодательные акты Украины об уменьшении барьеров для привлечения иностранных инвестиций 26 июня 2017 г. подписан президентом.

 

Закон предоставляет право иностранцам-акционерам и владельцам доли с существенным участием в уставном капитале предприятий в Украине получать вид на жительство в Украине.

Также закон отменяет требование об обязательной регистрации иностранных инвестиций.

Упомянутый законопроект был принят Верховной Радой 23 мая 2017 г.

Оценка материала:

5.00 / 2
Иностранные инвесторы смогут получать вид на жительство в Украине 5.00 5 2
Політика / Україна
26.06.2017 1200
Еще материалы раздела «Україна»