НОВИНИ ДНЯ: Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецептвсі новини дня
27.06.2017 2147

"Нафтогаз" перечислил в бюджет рекордную сумму дивидендов

НАК "Нафтогаз Украины" завершила перечисление в государственный бюджет дивидендов за 2016 год в размере 13,3 млрд гривен.

Об этом говорится в сообщении компании.

 

"Это рекордная сумма, которая была выплачена в бюджет государственной компанией в виде дивидендов за всю историю независимости Украины", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, Нафтогаз перечислил в бюджет авансовые взносы по налогу на прибыль, начисленные на сумму дивидендов в размере 2,4 млрд гривен.

По словам председателя правления "Нафтогаза" Андрея Коболева, формирование прибыли компании по итогам 2016 года стало возможным благодаря последовательной работе по реформированию НАК и энергетического сектора Украины, которая проводилась в течение последних трех лет.

Напомним, по результатам 2016 НАК "Нафтогаз Украины" получил чистую прибыль в размере 25,5 млрд гривен, а размер уставного капитала "Нафтогаза" увеличился до 190,15 млрд гривен.

Оценка материала:

5.00 / 2
"Нафтогаз" перечислил в бюджет рекордную сумму дивидендов 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
27.06.2017 2147
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»