<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
27.06.2017 1357

Вирусная атака: Столичные аэропорты и ж/д работают в штатном режиме

Столичные аэропорты "Борисполь" и "Киев" работают в штатном режиме, несмотря на массированную хакерскую атаку на украинские предприятия во вторник.

Об этом передает во вторник агентство "Интерфакс-Украина".

В обоих аэропортах сообщили, что во избежание проблем отключен ряд внутренних систем, однако все системы обеспечения полетов, включая аэронавигацию, работают в штатном режиме, рейсы принимаются и отправляются без задержек.

В Госпредприятии по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух") также сообщили, что все системы аэронавигации работают в штатном режиме, отключены лишь внутренние рабочие системы, которые не влияют на обслуживание полетов.

В "Укрзализныце" – госоператоре ж/д перевозок – также сообщили о работе без сбоев в штатном режиме.

Как сообщалось, жертвами мощной кибер-атаки во вторник стали Кабмин, десятки банков и компаний. К расследованию привлечены Госспецсвязи, киберполиция и НБУ

Среди пострадавших, помимо указанных, в частности, – "24 канал", "Новая почта", WOG, "Укргазвыдобування", "Киевэнерго", "Укрэнерго", "Укрпочта" и "Укртелеком", сеть АЗС "КЛО" и другие.

Оценка материала:

5.00 / 2
Вирусная атака: Столичные аэропорты и ж/д работают в штатном режиме 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
27.06.2017 1357
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»