<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
30.06.2017 1806

Бальцерович рассказал, что его беспокоит после национализации Привата

В Украине намного медленнее по сравнению с другими реформами идут приватизация и земельная реформы.

Об этом в ходе международной конференции "Украина сегодня: последние тенденции экономического развития" сказал сопредседатель группы стратегических советников президента по поддержке реформ в Украине Лешек Бальцерович, сообщает Укринформ.

«Где я не вижу прогресса, так это, во-первых, в приватизации. Приватизация - это одна из самых главных реформ, а здесь нет никакого прогресса. Другое - это продление моратория на продажу земли», - сказал Бальцерович.

Он также обеспокоен тем, что после национализации Приватбанка доля государственных банков составила более 50% по объему активов, а это тянет за собой определенные риски.

«В прошлом году была национализация "Приватбанка" и сейчас доля активов госбанков более чем 50% - это очень опасная ситуация, поскольку тянет за собой определенные риски, хотя на тот момент не было лучшего выхода, кроме приватизации банка», - отметил Бальцерович.

Он также добавил, что Украина, хоть и добилась некоторых достижений в определенных реформах, но они не настолько существенны, как могли бы быть, а это и дерегуляция, и демонополизация и реализация инфраструктурных проектов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Бальцерович рассказал, что его беспокоит после национализации Привата 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
30.06.2017 1806
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»