<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°всі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
04.07.2017 1622

iGov: информация о своих официальных доходах - в пару кликов!

Дмитрий Дубилет: Наконец-то. Мы сегодня объявляем о запуске новой услуги на iGov, которая — внимание! — работает по всей стране, во всех регионах. Услуга массовая и востребованная.

Итак, мы прошли сложную интеграцию с реестрами и сервисами Налоговой службой, и теперь каждый гражданин Украины может в несколько кликов получить информацию о своих официальных доходах. Полное название услуги: Запит щодо отримання відомостей з Державного реєстру фізичних осіб – платників податків про суми виплачених доходів та утриманих податків (https://igov.org.ua/service/1561/general).

Чтобы воспользоваться сервисом, вам понадобится ЭЦП (пока работает только персональная подпись, а не должностного лица предприятия). Вы заполняете нехитрую форму, выбираете срок, за который вам нужны данные (от 1-го квартала 2014 года) и ждете, когда вам на почту придет документ (от десяти минут до 1-2 дней).

Сейчас ответ на запрос приходит только в электронной форме. В будущем мы надеемся расширить эту услугу и сделать так, что гражданин сможет выбрат между электронным видом (как сейчас) и справкой в бумажном виде.

Само собой, услуга бесплатная.

У нас не было технической возможности провести нагрузочное тестирование (коллеги из ГНИ говорят, что сервера должны выдержать). Так что приглашаю всех попробовать воспользоваться услугой и узнать размер своего дохода хотя бы просто из интереса :)

Большое спасибо сотрудникам, волонтерам и спонсорам iGov, экс- и действующему руководству ГНИ и, главное, Наталье Калиниченко и ее команде!

Автор: Дмитрий Дубилет

 

Оценка материала:

5.00 / 2
iGov: информация о своих официальных доходах - в пару кликов! 5.00 5 2
Життя та Стиль / Особисті фінанси
04.07.2017 1622
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»