<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
06.07.2017 453

Рекомендации выбора поставщика сжиженного газа

Если вы только рассматриваете возможности систематической покупки сжиженного газа для личных нужд или же нужд своего предприятия, мы с радостью дадим несколько советов, относительно того, как ни стать жертвой откровенного мошенничества.

Однако обращаем внимание и на тот факт, что без определенного уровня осведомленности будет крайне сложно ориентироваться в текущих реалиях рынка. Поэтому помимо советов, мы также приведем информацию общего ознакомительного плана, для повышения уровня образованности в вопросах сжиженного газа.

На что следует обращать внимание, выбирая поставщика сжиженного газа?

  1. Первым делом обратите внимание на цены. Сверхвыгодное предложение и слишком щедрые скидки должны насторожить. Следует четко понимать, что ни один поставщик сжиженного газа не будет работать себе в убыток. Мнимые скидки, как правило, прикрывают манипуляции с качеством реализуемого топлива. Нередко под видом дешевого пропан-бутана, поставляют бутан-бутиленовую фракцию. Такие смеси имеют низкий уровень испарения, вредят оборудованию.
  2. Попросите документы последнего инспекционного тарирования. Поставщик обязан их иметь, и предоставить потребителю по первому требованию.

Других способов контроля нет. Конечно, можно попытаться отличить один газ от другого по запаху, но это не слишком эффективный способ, так как необходимо быть экспертом, способным распознать концентрацию и типы применяемых одорантов.

d74d2de3b0d1

Общая информация о пропан-бутановой смеси

Чтобы стать экспертом, начните с малого – получения общих сведений о сжиженном газе, который планируете покупать. Наиболее популярная марка сегодня – пропан-бутановая смесь, применяемая, как для отопления частных домовладений, приготовления пищи, так и в качестве топлива для автомобильного транспорта.

Этапы получения газовой смеси

  • Производство. Конденсат получают при очистке нефти на специализированных заводах.
  • Транспортировка. За данный процесс несут ответственность крупные перевозчики, снабженные LPG ёмкостями. Доставка сжиженного газа также осуществляется по трубопроводам и посредством железно дороги.
  • Хранение, переработка. Для этого используются специальные хранилища.
  • Доставка потребителю. На малые расстояния доставка пропан-бутиловой смеси осуществляется специальным автомобильным транспортом. Реализация конечному потребителю осуществляется в баллонах, через заправочные станции. При закупке большого объема и наличии отвечающих нормам условий хранения резервуаров, сжиженный газ доставляют на территории частных домовладений.

Если вы все еще не выбрали поставщика, обратите внимание на ресурс http://spgaz.com.ua. Здесь гарантируется высокое качество топлива, приемлемые цены и привлекательные условия сотрудничества.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рекомендации выбора поставщика сжиженного газа 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
06.07.2017 453
Еще материалы раздела «Інше»