<
НОВИНИ ДНЯ: Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°всі новини дня
Політика
Світ
06.07.2017 13:34 791

Главной темой переговоров Путина и Трампа будет не Украина

Ситуация в Сирии станет ключевой темой на переговорах между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным.

Как рассказал российским журналистам американский госсекретарь Рекс Тиллерсон, от сотрудничества Москвы и Вашингтона зависит прогресс в борьбе с группировкой "Исламское государство".

"Если мы не достигнем стабильности в Сирии, прогресс в уничтожении "Исламского государства" может быть загублен". На России лежит особая ответственность в поддержке этих усилий", — заявил госсекретарь США.

"Безусловно, у США и России есть неустраненные противоречия по ряду вопросов, но у нас имеется потенциал по координации в Сирии в целях обеспечения стабильности и осуществления взаимных интересов в сфере безопасности", — сказал глава американской дипломатии.

Говоря о текущем состоянии отношений Москвы и Вашингтона, Тиллерсон заявил, что страны находятся "в самом начале пути".

"Пока трудно сказать, каковы намерения России в отношениях с США… Я думаю, это самое главное на предстоящей встрече — провести хороший обмен взглядами между президентами Трампом и Путиным о том, как они оба видят природу отношений между нашими странами", — сказал он журналистам.

Напомним, первая личная встреча Путина и Трампа состоится 7 июля на полях саммита G20 в немецком Гамбурге. До этого общение лидеров двух стран ограничивалось лишь телефонными разговорами.

Оценка материала:

5.00 / 2
Главной темой переговоров Путина и Трампа будет не Украина 5.00 5 2
Політика / Світ
06.07.2017 13:34 791
Еще материалы раздела «Світ»