<
НОВИНИ ДНЯ: Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порціївсі новини дня
Політика
Світ
07.07.2017 1421

Полностью полагаться на США как на партнера на мировой арене Европа больше не может – Меркель

Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе своей встречи обменялись критическими замечаниями.

О деталях встречи сообщил Голос Америки.

В частности, Ангела Меркель заявила, что Европа больше не может полностью полагаться на США как на партнера на мировой арене, в то время как Трамп продвигает свою политику "Америка превыше всего". Канцлер ФРГ добавила, что Германия и Китай могут работать вместе над решением мировых проблем.

Трамп, со своей стороны, критически отозвался об усилиях Меркель относительно расширения программы приема иммигрантов в Германии, в то время как сам американский лидер защищает свое решение ограничить иммиграцию из шести стран с преимущественно мусульманским населением, что призвано предотвратить возможные теракты.

В ходе совместной пресс-конференции Трамп отметил, что у них с Меркель есть что-то общее, очевидно, отсылая к своим неподтвержденным заявлениям о том, что экс-президент Барак Обама прослушивал его во время предвыборной кампании. Канцлер в свое время была глубоко возмущена, обнаружив, что США при администрации Обамы прослушивали ее телефонные разговоры.

Однако Меркель не улыбнулась в ответ на попытку Трампа пошутить на тему прослушивания.

Оценка материала:

5.00 / 2
Полностью полагаться на США как на партнера на мировой арене Европа больше не может – Меркель 5.00 5 2
Політика / Світ
07.07.2017 1421
Еще материалы раздела «Світ»