<
НОВИНИ ДНЯ: Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеціївсі новини дня
Бізнес
Економіка
07.07.2017 3575

Google назвала самые популярные среди украинцев туристические направления

Украинцы чаще всего в сети искали информацию про отдых в Бердянске и Турции.

Об этом пишет Голос.UA со ссылкой на пресс-службу компании Google Украина.

"Компания Google Украина проанализировала поисковые запросы украинских пользователей со словами "отдых в.../відпочинок в..." с начала 2017 г., чтобы выяснить, о каких странах и курортах чаще всего спрашивают украинцы у Google", - говорится в сообщении.

Внутренний туризм набирает популярность среди украинцев, что подтверждается количеством запросов, связанных с местными курортами. Так, самым популярным в этом году у пользователей Google Украина стал отдых в Бердянске, Одессе и Карпатах.

Топ-10 направлений для отдыха в Украине выглядит так:

1. Бердянск
2. Одесса
3. Карпаты
4. Кирилловка
5. Затока
6. Геническ
7. Скадовск
8. Лазурное
9. Железный Порт
10. Крым

В запросах же об отдыхе за границей у украинцев стабильно лидирует Турция. На втором месте оказался Египет, а на третьем - Болгария. Впервые в этот список попала Албания.

А это топ-10 зарубежных направлений для отдыха, по мнению украинских пользователей:

1. Турция
2. Египет
3. Болгария
4. Грузия
5. Черногория
6. Албания
7. Греция
8. Кипр
9. Хорватия
10. Испания

Оценка материала:

5.00 / 3
Google назвала самые популярные среди украинцев туристические направления 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
07.07.2017 3575
Еще материалы раздела «Економіка»