<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Україна
10.07.2017 1563

Гройсман сказал, где будет искать деньги на реформу образования

Для проведения реформы образования в Украине нужно 87 млрд гривень. Средства будут искать как внутри страны, так и привлекая к этому процессу международных партнеров.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в эфире одного из телеканалов, сообщает Правительственный портал.

"Чтобы провести полноценную реформу образования, нам нужно 87 млрд грн. Мы будем все делать для того, чтобы найти эти средства как внутри страны, так и из внешних источников. Я хочу, чтобы украинский ребенок имел доступ к качественному детскому садику, качественной полнокомплектной, с полными технологическими решениями школе, чтобы у учителя была нормальная заработная плата, и высшее образование было качественным с точки зрения подготовки кадров", - сказал Гройсман.

Глава правительства подчеркнул, что образование является инвестицией в детей и молодежь, и без реформы этой системы Украина не сможет двигаться вперед.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман сказал, где будет искать деньги на реформу образования 5.00 5 1
Політика / Україна
10.07.2017 1563
Еще материалы раздела «Україна»