НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Політика
Україна
11.07.2017 587

Белый дом поддерживает введение новых санкции против России

Администрация президента США Дональда Трампа поддерживает введение новых санкций против России.

Об этом заявил директор Белого дома по вопросам законодательства Марк Шорт, пишет "Радио Свобода".

В то же время, добавил чиновник, в администрации Трампа стремятся изменений в одобренного Сенатом законопроекта, чтобы этот документ не ограничивал полномочия в вопросе наложения или отмены санкций.

"Наше беспокойство вызывает то, что законодательство, по нашему мнению, устанавливает чрезвычайный прецедент делегирования вопросам внешней политики членам Конгресса", - отметил Шорт.

Законопроект о наложении на Россию новых санкций, принятый через вероятно вмешательство в избирательный процесс в США и по другим причинам, среди которых действия Москвы против Украины, был почти единодушно одобрен в Сенате. По процедурным причинам его утверждения приостановилось в Палате представителей.

Оценка материала:

5.00 / 2
Белый дом поддерживает введение новых санкции против России 5.00 5 2
Політика / Україна
11.07.2017 587
Еще материалы раздела «Україна»