<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Політика
Росія
11.07.2017 1815

В России недовольны идеей регистрации для россиян в Украине

Введение в Украине предварительной регистрации для россиян может ударить по отношениям с Российской Федерацией.

Об этом заявил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин агентству ТАСС.

"Мы внимательно изучаем нововведения украинских властей и степень их соответствия с имеющимися между двумя странами межгосударственными договоренностями. Уже после этого будем смотреть на то, как мы должны на это реагировать", – сказал он.

"У нас складывается впечатление, что эти шаги могут повести в неверном направлении и ударить по человеческому измерению наших отношений. Это было бы прискорбно", – заявил Карасин.

Как известно, 10 июля после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины его секретарь Александр Турчинов заявил, что с 2018 года для всех иностранцев при пересечении границы будет введен биометрический контроль. По его словам, в первую очередь это будет касаться граждан России.

Турчинов сообщил, что россиянам надо будет предварительно регистрироваться он-лайн перед поездкой в Украину, предоставляя ряд данных.

Кроме того, россиян, проживающих в Украине, обяжут регистрироваться по месту пребывания.

Оценка материала:

5.00 / 2
В России недовольны идеей регистрации для россиян в Украине 5.00 5 2
Політика / Росія
11.07.2017 1815
Еще материалы раздела «Росія»