<
НОВИНИ ДНЯ: Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експертавсі новини дня
Політика
Україна
14.07.2017 2882

Отстранены 25 руководителей предприятий "Укроборонпрома", - Порошенко

По результатам проверок предприятий государственного концерна "Укроборонпром" отстранены от выполнения обязанностей 25 руководителей.

Об этом заявил президент Петр Порошенко на брифинге на Львовском бронетанковом заводе, передает "Интерфакс-Украина".

"Хочу сообщить, что по результатам проверок отстранены 25 руководителей государственных предприятий. Я просил бы поощрить руководство внутренней безопасности ("Укроборонпрома", - ред.) по моему поручению", - сказал президент.

Порошенко поблагодарил за проделанную работу и принципиальную позицию сотрудников Специализированной антикоррупционной прокуратуры, Национального антикоррупционного бюро и Генеральной прокуратуры.

По словам президента, благодаря работе службы безопасности "Укроборонпрома" удалось предотвратить хищение 631 млн грн на предприятиях оборонной промышленности.

"Открыто 41 уголовное производство по материалам службы безопасности. Значительное количество находится в судах. Упреждено хищение 631млн грн", - сказал Порошенко.

"Никогда и ни у кого не будет "зонтика", если он коррупционер, и это в полной мере относится к действующему руководству завода. Два месяца работали правоохранительные органы, именно сегодня проводятся соответствующие процессуальные действия", - заявил президент, комментируя задержание лиц, причастных к махинациям с закупками двигателей для танков ГП "ЛБЗ".

"Мы и далее будем демонстрировать решительность в борьбе с коррупцией. Уголовные производства относительно присвоения, расхищения имущества, злоупотребления служебным положением получат мою абсолютно решительную реакцию", - заверил Порошенко.

Напомним, ранее НАБУ задержало директора Львовского бронетанкового завода Романа Тымкива и его заместителя Олега Ткаченко. Всего по было задержано пять человек.

Оценка материала:

5.00 / 2
Отстранены 25 руководителей предприятий "Укроборонпрома", - Порошенко 5.00 5 2
Політика / Україна
14.07.2017 2882
Еще материалы раздела «Україна»