<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росіївсі новини дня
Прес-релізи
Інше
16.07.2017 556

Английский – обучение без выхода из офиса

Где и как изучать английский язык? А если речь идёт о коллективе людей, которые уже работают на благо одной компании? Обучение в пределах офиса решает все открытые вопросы.

anglijskij_jazyk

Компании, у которых открыты хорошие перспективы для работы с зарубежными странами, стараются наполнять штат своих сотрудников специалистами, владеющими английским языком. Однако уровень знаний каждого порой бывает недостаточным, хотя в рамках своей сферы деятельности люди могут оказаться специалистами высшего пилотажа, а некоторые даже незаменимыми. Если руководство определяет, что первоочередной целью становится повышение уровня знаний своих подчинённых, тогда разумно принять решение о выделении средств на корпоративное обучение английскому языку в офисе, чтобы совершенствоваться смогли все сотрудники одновременно.

Особенности такой формы обучения

Конечно же, оно будет отличаться. И не только уровнем преподавания.

Место проведения занятий! Никаких перемещений по городу, никакой смены обстановки не будет. Всё проходит в пределах знакомых стен. Преподаватели приезжают непосредственно в офис компании по графику, установленному совместно с руководством так, чтобы это не прерывало основную линию работы.

Накануне старта проводится тестирование на уровень знаний, чтобы определить количество групп, в которых каждому будет комфортно. Учитывается также сфера деятельности сотрудников и дополнительные запросы заказчика.

На основе этого разрабатываются программы обучения.

Специфический подход

Если необходимо научить сотрудников вести деловую документацию, участвовать в переговорах или организовывать презентации, используя устную речь, подойдут краткосрочные программы. А для ведения более обширной или руководящей деятельности не обойтись без целевых методик. Они же идеальны и для тех, кто должен бывать в длительных командировках за границей. Например, предлагаются курсы общего плана или деловой английский. В ситуациях, когда нужно установить сжатые сроки обучения, потребуются более интенсивные системы с увеличением количества занятий в месяц.

Об успехах каждого сотрудника руководство сможет получать отчёт, составленный преподавателями.

Методики такого рода отличаются своими преимуществами, но каждый руководитель компании признал, что это не только получение определённого багажа знаний, но и сплочение коллектива. А это немаловажно для создания делового микроклимата.

Временные рамки курсов зависят от первоначальных требований, поэтому могут и расширяться, и сдвигаться. Но если говорить о стандартах, то усвоение одного уровня займёт около 3-4 месяцев, если это двухчасовые занятия 2-3 раза в неделю. Специальные курсы могут быть более сжатыми, поэтому пройдут в течение полутора или двух месяцев.

Корпоративное изучение английского даст большие перспективы в дальнейшей деятельности и повысит имидж компании.

Оценка материала:

5.00 / 1
Английский – обучение без выхода из офиса 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
16.07.2017 556
Еще материалы раздела «Інше»