НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленськоговсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.07.2017 15395

В Крыму обвинили Украину в очередном провале туристического сезона

В аннексированном Россией Крыму считают, что украинские власти пытаются помешать поездкам украинских туристов на крымские курорты.

Глава регионального межнационального комитета Заур Смирнов сказал "РИА Новости", что "Киев предпринял попытку организовать новую блокаду полуострова, на этот раз туристическую".

"Наши источники из числа служащих госпогранслужбы Украины сообщают о том, что получили от киевского руководства команду создавать искусственные препятствия", – заявил он.

По мнению Смирнова, такие меры "продиктованы страхом" того, что украинцы увидят реальную обстановку в Крыму, а не "киевскую пропаганду".

17 июля крымское погрануправление ФСБ РФ заявило, что украинцы часами стоят на пограничных пунктах, ожидая в километровых очередях проезда в Крым. Якобы 15 июля "из-за препятствий украинской стороны" люди тратили на "Чонгаре" порядка 13 часов.

Со своей стороны, украинские пограничники заявили 17 июля, что оккупанты Крыма создают искусственные очереди на административной границе.

"Новую неделю уже традиционно оккупанты начинают с создания искусственных очередей", – сказал в понедельник "Крым. Реалии" помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины Максим Сорока.

Он заявил, что в очереди на въезд в Крым возле КПВВ "Чонгар" на тот момент ожидали 80 автомобилей, в районе контрольных пунктов "Каланчак" и "Чаплинка" очередей не было, пешеходных очередей также не наблюдалось.

Украинские пограничники заявляли также о снижении пассажиро-траспортного потока через админграницу в сравнении с прошлым годом.

Оценка материала:

4.56 / 9
В Крыму обвинили Украину в очередном провале туристического сезона 4.56 5 9
Бізнес / Економіка
18.07.2017 15395
Еще материалы раздела «Економіка»