<
НОВИНИ ДНЯ: Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
19.07.2017 1790

Откуда у «Малороссии» ноги растут, и как отреагировало международное сообщество

Помощник Путина Сурков сегодня в Москве на совещании с экспертами: "Весь этот хайп по поводу воображаемого государства Малороссия в целом полезен. Главное здесь то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность. За всю Украину, а не за ее часть. То есть на Украине идет гражданская война между людьми, которые по-разному видят будущее своей страны".


Судя по всему, Россия действительно рассчитывает окончательно развалить Минские соглашения, которые совершенно перестали устраивать Путина как инструмент затягивания войны и давления на Украину: то есть, в Гамбурге и Макрон, и Трамп продемонстрировали однозначное понимание этих соглашений - РФ прекращает своё участие и отводит войска, позволяя Украине восстановить контроль над границей. А так - новая "страна", новая "борьба за всю Украину", вероятно, с новыми "лидерами" - значит, и соглашения должны быть новыми. Минские, нарушение которых значится в причинах всех антироссийских санкций, больше не подходят. Вот только выстрел ушёл в "молоко", новой выдумке никто не поверил - даже в то, что авторство принадлежит террористам.
Оценка провозглашения "Малороссии" от международного сообщества и НАТО уже есть, и она однозначна:
Сенатор МакКейн (выздоровевший и вернувшийся к работе) сегодня в официальном заявлении: "Vladimir Putin’s ambition to restore the Russian Empire took another step forward today as Russian-backed separatists in Ukraine’s Donetsk region proclaimed an independent state and adopted the tsarist-era name of ‘Little Russia’. ...We must start by sending a strong Russia sanctions bill to the president's desk and providing Ukraine the defensive lethal assistance it needs to defend itself." / "Стремление Владимира Путина восстановить Российскую империю сделало еще один шаг вперед сегодня, когда поддерживаемые Россией сепаратисты в Донецкой области объявили независимое государство и приняли название эры царизма «Маленькая Россия». Конечная ответственность за это последнее вопиющее нарушение суверенитета Украины прямо лежит на путинской России, от чьего руководства, финансирования, войск и оружия сепаратисты полностью зависят. Это незаконное провозглашение российского марионеточного государства на востоке Украины также добавляется к российским серийным нарушениям Минских соглашений. Путин рассчитывает, что чем больше украинцев убьют его силы и его доверенные лица, тем больше украинской территории они смогут захватить. ...Мы должны начать с подачи сильного законопроекта о санкциях в отношении России на стол президента и предоставления Украине оборонительного летального содействия, необходимого ей для защиты".
Итого, Кремль "малороссийским креативом" добился прямо противоположного: США только активизировались в борьбе с Россией. Европа вряд ли сильно отстанет: всё-таки фиксирование официальной позиции "российские войска и иррегулярные отряды на Донбассе присутствуют и должны быть отведены" в резолюции ОБСЕ - значительный, если не определяющий аргумент для европейских чиновников.
Автор: Алексей Голобуцкий

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Откуда у «Малороссии» ноги растут, и как отреагировало международное сообщество 5.00 5 1
Політика / Україна
19.07.2017 1790
Еще материалы раздела «Україна»