<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Політика
Україна
19.07.2017 1787

С туристов в Крыму будут взимать курортный сбор

Госдума РФ приняла закон, который предусматривает взыскание с посетителей российских курортов дополнительной платы. Эта норма распространяется и на оккупированный Крым.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Государственная дума России 19 июля приняла в окончательном чтении закон о курортном сборе. Документ предусматривает введение в экспериментальном режиме в 2018-2022 годах платы с туристов за пользование курортной инфраструктурой, в том числе и в аннексированном Россией Крыму", - говорится в материале.

Отмечается, что также плата будет взиматься с туристов в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях России.

По информации издания, туристы начнут платить курортный сбор 1 мая 2018 года. В первый год ставка курортного сбора не должна будет превышать 50 рублей в сутки. Размер сбора может быть снижен до нуля в зависимости от сезона. Платить его должны все совершеннолетние туристы.

Российское правительство ожидает, что доход в бюджет Крыма от введения курортного сбора составит около 16 млрд рублей.

Курортный сбор действовал в России до 2004 года. В 2016-м возвращение к этой практике поддержал российский президент Владимир Путин.

Оценка материала:

5.00 / 5
С туристов в Крыму будут взимать курортный сбор 5.00 5 5
Політика / Україна
19.07.2017 1787
Еще материалы раздела «Україна»