<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
20.07.2017 960

Манафорт и Трамп-младший согласились свидетельствовать в Сенате США

Старший сын президента США Дональд Трамп-младший и бывший глава избирательной кампании 45-го американского президента Пол Манафорт согласились 26 июля свидетельствовать перед сенатским комитетом, который расследует вероятное вмешательство России в президентские выборы 2016 года.

Об этом юридический комитет Сената объявил в среду, информирует Радио Свобода.

"Эти двое мужчин находятся в центре осуществляемого в Конгрессе и Министерстве юстиции расследования, в частности, из-за встречи, которую они провели во время президентской кампании в июне 2016 года с российским юристом Натальей Весельницкой", - говорится в сообщении.

Сама Весельницкая во вторник сообщила российскому телеканалу RT, что также готова свидетельствовать, чтобы «выяснить ситуацию, которая стоит за этой массовой истерией». Свидетельство от Весельницкой пока не запланированы.

11 июля Трамп-младший обнародовал электронные письма, из которых следует, что он принял предложение встретиться с Весельницкой, когда ему сообщили, что она имеет компромат на кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон. Сын президента США отметил, что встреча не принесла никакой пользы.

Оценка материала:

5.00 / 2
Манафорт и Трамп-младший согласились свидетельствовать в Сенате США 5.00 5 2
Політика / Світ
20.07.2017 960
Еще материалы раздела «Світ»