<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
20.07.2017 378

Как бороться с облысением

Помогает ли надолго решить проблему трансплантация волос при облысении? Какие показания должны быть, чтобы обратиться в клинику за услугой пересадки волосяных фолликул?

cl01

Издревле одним из главных показателей общего здоровья организма были сильные и густые волосы. Обильная растительность на голове у девушки или парня являлась косвенным свидетельством генетического здоровья индивида. Слабые же, выпадающие волосы сообщали о наличии у человека проблем со здоровьем. Современные люди не смотрят друг на друга так прямолинейно, но древние схемы мышления в подсознании продолжают исподволь влиять на то, как мы воспринимаем других индивидов.

Решение проблемы с помощью трансплантации волос

Считать облысение проблемой или признаком высокого тестостерона – личное дело каждого мужчины. С тем, что в проплешинах нет ничего привлекательного, согласятся все. Такой недостаток сказывается на самооценке, восприятии индивида другими людьми. Сегодня подобную проблему можно сравнительно легко решить с помощью процедуры трансплантации волос. Плюсом такого решения является то, что операция дает долгосрочный эффект.

Бесшовная пересадка волосяных фолликул не оставляет никаких следов. Пациент во время процедуры практически не испытывает дискомфорт. В киевской клинике Gold Laser трансплантация волос проводится под местным обезболиванием. Пациент находится в полном сознании, но не фиксирует каких-либо болевых ощущений. В течение одного сеанса с височной или затылочной доли может быть пересажено более 10 тысяч волосяных луковиц. Если этого количества оказалось недостаточно, чтобы полностью решить проблему, процедура повторяется.

Когда помощь действенна

Далеко не во всех случаях выпадения волос можно прибегать к методике трансплантации, чтобы решить проблему. Но есть несколько случаев, когда человек спокойно может обратиться за помощью в клинику:

  • облысение, связанное с возрастом или наследственностью;
  • появление залысин, не сопровождающееся какими-либо тяжелыми заболеваниями;
  • утрата некоторой части волос при ожоге либо травме;
  • появление очагов залысин из-за удаления новообразований.

Если участок облысения небольшой, то для наращивания волосяного покрова на голове бывает достаточно проведения одной процедуры. Иногда возникают ситуации, когда добиться приемлемого результата за один сеанс никак не удается. В этом случае процедура проводится в несколько этапов. Для пересадки в основном используются волосяные луковицы самого пациента с других участков головы. Но не всегда такой вариант может быть реализован. Лучшим альтернативным решением является внедрение синтетических волос.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как бороться с облысением 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
20.07.2017 378
Еще материалы раздела «Інше»