<
НОВИНИ ДНЯ: Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитуваннявсі новини дня
Політика
Україна
21.07.2017 1678

Нардепа Богуслаева подозревают в хищении госсредств в особо крупных размерах

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по подозрению должностных лиц ОАО «Мотор Сич» (Запорожье), а также ряда аффилированных с ним компаний, в хищении в особо крупных размерах.

В связи с этим вчера, 20 июля, на «Мотор Сичи», в офисах «Мотор Банка» и страховой компании «Мотор Гарант» были проведены обыски, передает УНИАН.

Как сообщил директор по связям с общественностью «Мотор Сичи» Анатолий Малыш, обыски проводили сотрудники ГПУ и Нацполиции.

«Обыски проводились в рамках уголовного производства, открытого по ст.191 Уголовного Кодекса. Изъяты документы», - сообщил он.

Кроме того, Анатолий Малыш добавил, что в компании считают, что нет никаких оснований подозревать «Мотор Сич» в хищении бюджетных средств – заказы от государства составляют менее 1% от общего объема производства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нардепа Богуслаева подозревают в хищении госсредств в особо крупных размерах 5.00 5 1
Політика / Україна
21.07.2017 1678
Еще материалы раздела «Україна»