<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Росія
23.07.2017 4514

ГРУшника Ерофеева, который «наговорил лишнего», в России убили – пленный Агеев

Капитан ГРУ ГШ РФ Евгения Ерофеева, который в 2015 году был взят украинскими военными в плен на Донбассе, однако затем освобожден по обмену, в дальнейшем был убит на территории РФ, потому что "наговорил лишнего".

Об этом заявил в небольшом интервью "Новой газете" военнослужащий бригады спецназначения ГРУ ГШ Виктор Агеев, задержанный 26 июня 2017 года на Луганщине.

"А ты слышал, что стало с ГРУшником Ерофеевым, когда он вернулся? Его просто убрали. Убили", -  заявил Агеев в разговоре с корреспондентом  газеты.

По словами Агеева, он знает это "точно": "Об этом все говорят: и там, и здесь, по эту сторону. Все знают, что с ним это сделали. Потому что говорил лишнего".

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в  июне 2016 года заявлял, что в Киеве во время суда готовилась попытка похищения и дальнейшего уничтожения российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Как сообщал Укринформ, российские спецназовцы Александров и Ерофеев были задержаны 16 мая 2015 года в зоне АТО вблизи города Счастье Луганской области. Прокуроры выдвинули обоим одинаковые обвинения в незаконном пересечении границы, террористическом нападении на позиции 92-ой бригады, что охраняла ТЭЦ возле города Счастье.  В дальнейшем после  осуждения в Украине оба россияне, которые получили  по  14 лет  тюрьмы, были помилованы и возвращены в РФ в рамках, по данным СМИ, неформальной процедуры обмена.

26 июня 2017 года на Донбассе был задержан военнослужащий ВС РФ Виктор Агеев, который подтвердил, что был отправлен на Восток Украины после подписания контракта на службу в Вооруженных силах РФ. Сейчас он находится в СИЗО в Старобельске.

Оценка материала:

5.00 / 3
ГРУшника Ерофеева, который «наговорил лишнего», в России убили – пленный Агеев 5.00 5 3
Політика / Росія
23.07.2017 4514
Еще материалы раздела «Росія»