НОВИНИ ДНЯ: Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюк  В Україну йде короткочасне похолодання: коли його чекати  Байден випереджає Трампа в ключових штатах, що вагаютьсявсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.07.2017 1441

В порт «Южный» в Одесской области прибыла вторая партия африканского угля

Государственное предприятие "Морской торговый порт "Южный" начинает разгрузку второго судна из антарцитом из Южно-Африканской Республики.

Об этом сообщает пресс-служба порта.

"В 8.25 23 июля к причалу государственного предприятия "Морской торговый порт "Южный" пришвартовалось судно ZHAO YAUNG FENG с углем из ЮАР. Грузовладелец - энергетическая компания ДТЕК. 7500 тонн антрацита планируется разгрузить на склад предприятия за 2-3 суток и оперативно отгрузить в вагоны для отправки на Приднепровскую и Криворожскую ТЭС", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это уже второе судно типа Panamax с африканским углем, который разгружается в ГП "МТП "Южный" с начала года.

В порту "Южный" заверяют, что готовы к приему  законтрактованных объемов антрацита для ТЭС, и планируют в 2017 году принять  еще, как минимум, 6 таких судов.

Оценка материала:

5.00 / 4
В порт «Южный» в Одесской области прибыла вторая партия африканского угля 5.00 5 4
Бізнес / Економіка
23.07.2017 1441
Еще материалы раздела «Економіка»