<
НОВИНИ ДНЯ: Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗвсі новини дня
Політика
Україна
24.07.2017 845

Розенблат отказывается сдать загранпаспорт, а Поляков не явился для надевания браслета

Народный депутат Борислав Розенблат заявил об отказе сдать загранпаспорт, а народный депутат Максим Поляков не явился в субботу в областное отделение полиции Черкасской области для надевания электронного браслета.

По словам Розенблата, в решении суда об изъятии паспорта содержится описка и он, соответственно, не может "сдать загранпаспорт другого человека".

"Сегодня в 9:00 команда моих адвокатов обратилась в Соломенский районный суд столицы с просьбой разъяснить: как на меня могли возложить обязанность сдать загранпаспорт другого человека. Повторяю - не мой паспорт, а паспорт другого человека! Прокуратура, увлекшись пиаром, даже не читает "макулатуру", которую дает на подпись судьи. А суд почему-то верит ей на слово. Но тогда чьи материалы рассматривались, если фактически там указано другое лицо? Лично я выполнил все требования постановления, кроме этого", - написал он в Facebоok.

Касательно Полякова, то он был вызван на 11:00 субботы в областную полицию Черкасской области для надевания уже запрограммированного электронного браслета слежения. "Он не явился, работники полиции вместе с детективами НАБУ прождали его до 14 часов", - сказал Тракало.

"На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая зафиксировала этот факт. Копию документа получили работники НАБУ", - добавил он.

Напомним, 18 июля Соломенский суд назначил депутату Розенблату залог в 7 млн грн. Также суд обязал его носить электронный браслет с запретом выезжать из Киева и Житомира без разрешения следователя. Кроме того, депутата обязали сдать загранпаспорта. Розенблата подозревают в получении взяток от представителя иностранной компании за содействие в добыче янтаря.

Поляков является фигурантом дела о незаконной добыче янтаря. Кроме него в "янтарном деле" фигурирует народный депутат Борислав Розенблат, с которого парламент также снял неприкосновенность.

Соломенский райсуд Киева избрал для Полякова залог в размере 304 тысячи гривен и обязал носить электронный браслет, а также сдать все загранпаспорта.

Оценка материала:

5.00 / 1
Розенблат отказывается сдать загранпаспорт, а Поляков не явился для надевания браслета 5.00 5 1
Політика / Україна
24.07.2017 845
Еще материалы раздела «Україна»