<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Європа
24.07.2017 851

Турция отказалась от списка немецких компаний, якобы причастных к терроризму

Турция отозвала список немецких компаний, подозреваемых в поддержке террористических организаций. В министерстве внутренних дел Турции факт появления списка назвали "недоразумением".

 

Правительство в Анкаре отказалось от подозрений в отношении немецких компаний, попавших в черный список организаций, поддерживающих терроризм. Об этом 24 июля министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил в телефонном разговоре своему немецкому коллеге Томасу де Мезьеру, как сообщает DW. В список была включена 681 организация из Германии. Причиной появления этого списка названо "недоразумение" в турецкой полиции, сообщает журнал Der Spiegel.
"Антитеррористический список" Анкара направила в Берлин через Интерпол в мае 2017 года. Среди компаний, вошедших в него, упоминались такие промышленные гиганты, как BASF и Daimler. В разговоре с Томасом де Мезьером Сулейман Сойлу подчеркнул, что в отношении немецких компаний не проводилось и не будет проводиться никаких расследований.

Оценка материала:

5.00 / 4
Турция отказалась от списка немецких компаний, якобы причастных к терроризму 5.00 5 4
Політика / Європа
24.07.2017 851
Еще материалы раздела «Європа»