НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.07.2017 2337

Налоговики проводят обыски на 41 спиртзаводе Украины

Налоговая милиция совместно с Генпрокуратурой проводят обыски на 41 спиртзаводе с целью прекращения противоправной деятельности в сфере незаконного производства и реализации подакцизной продукции.

Об этом сообщил в Facebook заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Билан.

"Начали масштабное наступление на теневой рынок спирта. Именно сейчас на 41 спиртзаводе продолжаются обыски. Спецоперация, которую налоговая милиция проводит под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры, направлена на пресечение противоправной деятельности в сфере незаконного производства и реализации подакцизной продукции", - отметил Билан.

По его словам, "левый" спирт производится из неучтенного сырья, продаваемого за наличные. Существование такого теневого рынка в спиртовой отрасли приводит к миллиардным потерям государственного бюджета и несет серьезные риски для здоровья населения из-за некачественной продукции, которую из него изготавливают.

В спецоперации задействовано 430 сотрудников налоговой милиции.

Оценка материала:

5.00 / 4
Налоговики проводят обыски на 41 спиртзаводе Украины 5.00 5 4
Бізнес / Економіка
24.07.2017 2337
Еще материалы раздела «Економіка»