<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
25.07.2017 6127

Миграционная служба рассказала, когда закончится ажиотаж с биометрическими паспортами

Ажиотаж вокруг получения биометрических паспортов в Украине спадет через одну-две недели, одновременно с уменьшением туристического ажиотажа.

Об этом заявил пресс-секретарь Государственной миграционной службы Украины Сергей Гунько, передает Радио Свобода.

"Сейчас мы имеем сочетание двух факторов – ажиотаж, связанный с "безвизом", и туристический ажиотаж. Туристический сезон ежегодно в этот период является пиковым для оформления загранпаспортов. Туристическая составляющая пойдет на спад уже через неделю-две. И уже в начале августа этой туристической составляющей не будет. Когда завершится психологическая составляющая – трудно прогнозировать. Но мы думаем, что уже в августе будем иметь существенное облегчение ситуации", – сообщил Гунько.

По словам представителя службы, нынешний ажиотаж с получением биометрических паспортов "не имеет ничего общего с выездом украинцев в страны Европейского Союза".

"Статистика пересечения границы намного меньше, чем статистика оформления загранпаспортов. Поэтому этот ажиотаж имеет психологические причины, психологический характер. В любом случае – это временное явление. Прежде всего надо понимать, что около 12 миллионов украинцев имеют на руках заграничные паспорта, из них более четырех миллионов – биометрические паспорта. За границу выезжает в разы меньше", – сообщил Гунько.

Он отметил, что миграционная служба Украины советует гражданам без крайней необходимости подождать с оформлением паспортов, воздержаться от стояния в очередях и оформить документы позже в более комфортных условиях.

Оценка материала:

5.00 / 4
Миграционная служба рассказала, когда закончится ажиотаж с биометрическими паспортами 5.00 5 4
Політика / Україна
25.07.2017 6127
Еще материалы раздела «Україна»