<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
25.07.2017 593

США рассматривают вопрос о предоставлении Украине оружия – спецпредставитель Волкер

Вашингтон активно рассматривает вопрос о предоставлении оружия для борьбы с пророссийсками боевиками на востоке Украины.

Об этом заявил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер, передает BBC.

По словам Волкера, вооружение украинских правительственных сил может изменить подход Москвы.

Волкер отметил: он не считает, что такой шаг будет провокационным.

"Оборонное вооружение, которое позволило бы Украине защитить себя, например, от танков, фактически поможет остановить российскую угрозу в отношении Украины", - сказал Волкер.

"Я не буду снова прогнозировать, куда мы пойдем дальше, это вопрос для дальнейшего обсуждения и принятия решений, но я думаю, что аргумент о том, что это будет провокационным для России или поощрением Украины, неправильный", - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 1
США рассматривают вопрос о предоставлении Украине оружия – спецпредставитель Волкер 5.00 5 1
Політика / Україна
25.07.2017 593
Еще материалы раздела «Україна»