<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.07.2017 4321

Аналитики предсказали курс гривны до конца августа

Начало сбора урожая будет и далее поддерживать курс гривны и позволит зацепиться ей на текущем уровне 26 гривен за доллар до конца августа.

Об этом сообщили в форекс-компании "Альпари".

"За последнюю рабочую неделю курс гривны остался без изменений, продолжая плавно укрепляться на фоне общемирового снижения доллара. Так, за период с 17 июля по 21 июля гривна укрепилась к доллару, по данным НБУ, на 10 копеек. При этом наличный курс остался без изменений. Динамика соответствовала общему рабочему ритму страны, большая часть которой находится в отпусках и не работает", - говорится в сообщении.

В связи с этим отсутствуют какие-либо катализаторы, которые могли бы ускорить рост или положить старт началу ослабления национальной валюты.

Согласно статистике, свидетельствующей об улучшении ситуации в европейской экономике, единая европейская валюта за прошедшую неделю смогла продемонстрировать существенное удорожание до 30 гривен за евро. Данная тенденция будет продолжаться и на текущей недели. Исходя из этого, курс доллара к гривне останется в диапазоне 25,8 - 25,9, а соотношение гривны к евро будет ползти вверх в сторону 30,50 - 31,0.

Оценка материала:

5.00 / 3
Аналитики предсказали курс гривны до конца августа 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
25.07.2017 4321
Еще материалы раздела «Економіка»