<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
25.07.2017 744

Оппозиционные журналисты предстают перед судом в Стамбуле

В Стамбуле начался суд над оппозиционными журналистами

 

Судебный процесс над 17 сотрудниками из турецкой газеты Cumhuriyet - одной из последних оставшихся оппозиционных публикаций в стране, начавшийся  в понедельник в том,  многие называют важнейшим испытанием свободы прессы в стране.

Журналистов обвиняют в причастности к событиям произошедших во время попытки государственного переворота в Турции.

И хотя все обвиняемые предстали перед судом только сегодня, они уже пробыли под стражей около десяти месяцев. Им могут грозить тюремные строки вплоть до 43 лет.

Ожидается, что прокуратура выдвинет обвинения к подсудимым в причастности к религиозной организации Фетхуллаха Гюлена, которого, по словам Турции, стояла за попыткой государственного переворота.

Оценка материала:

5.00 / 3
Оппозиционные журналисты предстают перед судом в Стамбуле 5.00 5 3
Політика / Світ
25.07.2017 744
Еще материалы раздела «Світ»