<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Європа
26.07.2017 935

Высший суд ЕС разрешил Австрии депортировать беженцев

Дело, возбужденное Австрией и Словенией, может повлиять на будущее нескольких сотен человек, которые прибыли во время кризиса мигрантов в 2015-16 годах.

 

Высший суд ЕС постановил, что закон, требующий от беженцев искать убежища в первой стране, в которую они попадают, распространяется даже в исключительных обстоятельствах.

Решение касается двух афганских семей и сирийцев, которые обратились за убежищем после ухода из Хорватии.

Суд постановил, что именно Хорватия полностью ответственна за их судьбу.

Кризис развернулся летом 2015 года, когда миллион мигрантов и беженцев путешествовал по Западным Балканам.

В соответствии с так называемым регулированием Дублина беженцы, как правило, должны искать убежища в первом государстве ЕС, которого они достигли. Но Германия приостановила регулирование Дублина для сирийских беженцев, прекратив депортацию в страны, в которые они прибыли.

С августа 2015 года сотни, а иногда и тысячи людей приезжали в Австрию каждый день, сначала через Венгрию, а затем через Словению.

Многие хотели отправиться в Германию, но около 90 000 подали прошение о предоставлении убежища в Австрии.

Оценка материала:

5.00 / 2
Высший суд ЕС разрешил Австрии депортировать беженцев 5.00 5 2
Політика / Європа
26.07.2017 935
Еще материалы раздела «Європа»