<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Політика
Україна
27.07.2017 1005

НАТО дает Украине 40 миллионов Евро на сферы: командование, киберзащита и медреабилитация

Заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер и специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер выразили крайнюю обеспокоенность ситуацией на востоке Украины и наращиванием военного присутствия России в анексированом Крыму.

Заместитель генсека НАТО провела встречу в среду со спецпредставителем США в штаб-квартире Альянса в Брюсселе, где они обсудили ситуацию в сфере безопасности на востоке Украины, введение страной реформ и поддержку НАТО Украины, говорится в сообщении на сайте Альянса.

"Я была рада встретиться сегодня с Куртом Волкером. Мы пришли к согласию, что ситуация на востоке Украины и военное наращивание Россией в Крыму продолжают вызывать огромную обеспокоенность. Россия должна уважать Минские соглашения, которые являются жизненно важными для безопасности и стабильности Украины", - отметила Геттемюллер.

В НАТО также отметили, что "Альянс продолжает оказывать сильную политическую и практическую поддержку Украине".

"Через девять разных трастовых фондов члены Альянса обязались оказать поддержку Украине почти в 40 миллионов евро в таких сферах, как командование и управление, киберзащита и медицинская реабилитация", - говорится в сообщении.

В НАТО также напомнили, что Волкер ранее занимал должность постоянного представителя США в НАТО с 2008 по 2009 годы.

Оценка материала:

3.67 / 3
НАТО дает Украине 40 миллионов Евро на сферы: командование, киберзащита и медреабилитация 3.67 5 3
Політика / Україна
27.07.2017 1005
Еще материалы раздела «Україна»