НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.07.2017 731

Дунайское пароходство увеличило грузопоток на 6% в первом полугодии

Суда Украинского Дунайского пароходства (УДП) перевезли в первом полугодии 2017 года почти 1,2 млн тонн грузов, что на 6% больше аналогичного периода 2016 года.

Об этом заявил председатель правления УДП Дмитрий Баринов, пишет ЦТС.

"Мы перевезли 1,165 млн тонн. Это на 6% больше, чем в первом полугодии прошлого года. Основная номенклатура грузов не изменилась. Основной грузопоток вверх по Дунаю - железорудное сырье, окатыши, которые идут на комбинат Hesteel Serbia в Смедерево. Номенклатура грузов сверху вниз также стабильная - это зерно из Сербии и Венгрии. Зерно идет в румынский порт Констанца, где перегружается на большие суда", - заявил Баринов.

Напомним, что в 2016 году судна УДП перевезли 2,8 млн тонн грузов. Прибыль предприятия по итогам прошлого года составил 30 млн. грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дунайское пароходство увеличило грузопоток на 6% в первом полугодии 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
27.07.2017 731
Еще материалы раздела «Економіка»