<
НОВИНИ ДНЯ: З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Timesвсі новини дня
Політика
Україна
28.07.2017 1203

Коломойский показал, что умеет быть лучшим политиком, чем Саакашвили

Первой ошибкой Саакашвили в Одессе была его поездка в Чернигов. Им сыграли в чужую игру. Рассорили его с той частью патриотической фронды, которая тогда ориентировалась на Коломойского.


Когда Саакашвили понял, что произошло, он, насколько мне известно, кусал себе локти, но верный командной дисциплине промолчал. И сузил базу своей поддержки. А потом пошли взаимные обвинения, и дальше - все по логике войны.
А вот реакция Коломойского на лишение Саакашвили гражданства. Коломойский показал, что умеет быть лучшим политиком, чем Саакашвили, если захочет.
...Бизнесмен Игорь Коломойский считает, что лишение Саакашвили гражданства Украины негативно скажется на репутации государства в мире.
"Лишение гражданства Саакашвили – это позорное пятно на репутации нашего государства. Еще более позорным является то, что, несмотря на стремление в Европу, реализовано это в "лучших" советских традициях", "только история даст оценку, положительный он герой для Украины или нет".
"Лично я могу сказать только то, что с ним не было и, надеюсь, не будет скучно. И неважно, какими мотивами он руководствовался, когда разворошил наше сонное царство ... Если меня когда-нибудь лишат гражданства, то присутствие в его компании будет весьма почетным. Также, как при советской власти, для тех, кого лишали гражданства, почетно было оказаться в компании Солженицына, Бродского, Аксенова, Ростроповича и Вишневской"...
Покажите кто-то это Михаилу, если у него найдется время.
Автор: Александр Ройтбурд

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Коломойский показал, что умеет быть лучшим политиком, чем Саакашвили 5.00 5 2
Політика / Україна
28.07.2017 1203
Еще материалы раздела «Україна»