<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Світ
30.07.2017 753

Дело Хизб ут-Тахрир: адвокат говорит, что скоро Зайтуллаев с трудом будет ходить

Политзаключенный Руслан Зейтуллаев, которого Верховный суд России приговорил к 15 годам заключения, голодает уже четыре дня.

Об этом в эфире "Громадского радио" рассказал адвокат Эмиль Курбединов.

"Когда мы видели его 27 числа, и перед этим его видел мой коллега Эдем Семедляев, он отошел от двух голодовок, он чувствовал себя более-менее нормально и, на момент когда он объявил голодовку, он также чувствовал себя удовлетворительно: набрал в весе то, что потерял при первых двух голодовках. Сегодня, если я не ошибаюсь, четвертый день голодовки. Мы предполагаем, что он ослаб. Если вспомнить первые две голодовки, он очень ослаб через 8-10 дней. Думаю, что через 8-10 дней состояние его будет таким, что он с трудом будет передвигаться", - отметил он.

Говоря об оказании медицинской помощи Зейтуллаеву, адвокат напомнил, что в только во время его второй голодовки к нему допустили консула и начали следить за состояние здоровья.

"Это сводится к чему? Просто измерять давление. Если давление упало, попросят его что-то выпить. Он, конечно, отказывается от приема лекарств", - сообщил Курбединов.

Напомним, 27 июля 2017 года Верховный суд России приговорил Зейтуллаева к 15 годам лишения свободы. Его задержали в Крыму и обвинили в создании ячейки запрещенной в России партии и религиозной организации Хизб ут-Тахрир.

После вынесения приговора Руслан Зейтуллаев объявил третью и бессрочную голодовку.

Оценка материала:

5.00 / 3
Дело Хизб ут-Тахрир: адвокат говорит, что скоро Зайтуллаев с трудом будет ходить 5.00 5 3
Політика / Світ
30.07.2017 753
Еще материалы раздела «Світ»