<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Прес-релізи
Інше
31.07.2017 428

Как выбрать пылесос с водяным фильтром?

Пылесос с водяным фильтром и моющий аппарат - это устройства, пользующиеся все большей популярностью потребителей.

Многофункциональные устройства обеспечивают эффективную и быструю уборку. На что обратить особое внимание, выбирая технику с водяным фильтром, ведь это не так просто, как купить микроволновку.

Что такое водяной пылесос?

Устройство с водяным фильтром - это своеобразная разновидность пылесоса без мешка. Контейнер в приборе этого типа наполняется водой. Вода работает как фильтр, куда попадают пыль, мусор и крошки. Такой аппарат оснащен рядом фильтров, вода выступает в роли первого, основного фильтра. Воздух, который выходит из этого типа пылесоса, свежий и дополнительно увлажнённый.

Пылесос с водным фильтром очень эффективно удаляет загрязнения, увлажняет воздух и отлично подходит для аллергиков. Специфическим видом среди водяных пылесосов является моющий. С его помощью можно чистить ковры и ковровые покрытия. Много моделей таких технических новинок имеют возможность сухой уборки.

Моющих пылесосов существует множество видов. В продаже есть и такие, при помощи которых легко мыть окна и стирать обивку автомобиля. Чаще всего водные пылесосы используют в гостиницах.

Преимущества

В большинстве моделей имеющихся в настоящее время в магазинах бытовой техники, есть возможность дополнительного увлажнение воздуха путем добавления эфирных масел. Тогда воздух не только свежий, но и ароматный. Еще одним преимуществом является отсутствие мешков, поэтому они так удобны для аллергиков.

  • Пылесосы с мешками, которые также имеют много преимуществ, проигрывают водяным фильтром, с точки зрения параметров всасывания. В водяных моделях сила всасывания всегда одинакова, в то время, как пылесос с мешком по мере заполнения постепенно снижает мощность.
  • В принципе, пылесос с водяным фильтром имеет очень много сходства с пылесосом контейнерного типа для сухой уборки. Как было упомянуто выше - общей чертой является постоянная мощность всасывания и отсутствие необходимости использования тканевых или бумажных мешков. Однако дополнительный водный фильтр ставит эти пылесосы на более высокие позиции, чем обычные.

Недостатки

Пылесос с водяным фильтром и моющий пылесос имеют также и слабые стороны. Прежде всего, это высокая цена. Они больше и гораздо тяжелее, чем обычные модели. Часто эти устройства очень громоздкие. Еще одним недостатком является необходимость замены воды и промывки бака после каждого использования.

На что обратить внимание

Покупая пылесос водяной, надо обратить внимание на его параметры. От мощности двигателя и всасывания зависит эффективность работы и гарантийный срок, предлагаемый производителем (хорошо, если он составляет как минимум 24 месяца).

  • Есть компании, пылесосы которых, год за годом появляются в рейтингах продаж. Такие производители, как Electrolux, Zelmer, Philips или Samsung гарантируют надежность и высокое качество оборудования.
  • Из-за того, что моющий пылесос стоит не дешево, нужно спросить продавца о возможности покупки в случае необходимости запчастей. Если детали не доступны, можно со временем купить пылесос б/у такой же модели и использовать его в качестве донора.
  • Стоит также проверить уровень шума. Очень тихие пылесосы - это такие, в которых уровень шума находится в пределах от 56 до 65 дб. На эти параметры следует обратить пристальное внимание независимо от типа пылесоса.
  • Также особо важны характерные параметры. К таким относятся типы примененных фильтров. Помимо водяного хорошо, если пылесос будет оснащен hepa-фильтром. Он задерживает больше всего аллергенов и загрязняющих веществ. Для примера фильтр Н12 останавливает около 95%, а Н13 около 99%.
  • Некоторые модели водных пылесосов имеют функцию сухого пылесоса, сбора воды и эффективного удаления шерсти домашних животных.
  • Кроме того, очень важен вес устройства. В среднем, водные пылесосы весят от 7 до 10 килограммов. Стоит проверить перед покупкой, насколько он стабилен в передвижении.
  • Обратите внимание на ёмкость бака для воды, чем она больше, тем реже можно менять воду, но тогда и модель будет тяжелее.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как выбрать пылесос с водяным фильтром? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
31.07.2017 428
Еще материалы раздела «Інше»