<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Росія
01.08.2017 1256

«Ждите ответа, гады»: Рогозин удалил твит о конфликте с румынскими властями

Вице-премьер Дмитрий Рогозин удалил все твиты о своем конфликте с румынскими властями, которые не пустили самолет с российским чиновником в свое воздушное пространство.

Об этом пишет Meduza.

Рогозин, который находится под санкциями ЕС, с конца июля собирался прилететь в Кишинев на празднование 25-летия начала миротворческой операции в Приднестровье. Его пригласил президент Молдовы.

Перед поездкой российского чиновника предупредили, что он должен прилететь на гражданском, а не на военном самолете. В итоге Рогозин 28 июля полетел рейсом S7. На границе с Румынией самолет развернули; румынские власти отказались пропустить самолет с чиновником, который находится под санкциями. Лайнер сел в Минске. Дмитрий Рогозин после этого написал твит: "Ждите ответа, гады".

1 августа Meduza обратила внимание, что этот твит стерт. Тем не менее, его текст сохранен, например, на сайте РИА Новости. Рогозин стер и другие твиты, в частности, обращение к сотруднице "Первого канала", которую он назвал "пятой колонной". Также стерты все его твиты о планах по поездке в Молдову.

Оценка материала:

5.00 / 3
«Ждите ответа, гады»: Рогозин удалил твит о конфликте с румынскими властями 5.00 5 3
Політика / Росія
01.08.2017 1256
Еще материалы раздела «Росія»