<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.08.2017 804

Украина будет судиться с РФ из-за Керченского моста

Введение Россией ограничений в отношении судоходства через Керченский канал в связи со строительством моста приводит к убыткам украинских портов и будет обжаловано в суде.

По этом заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк на встрече с профсоюзами морских и речных портов, передает Укринформ.

"Министерство юстиции в рамках имеющихся судебных исков против России отделяет и выделяет проблему перекрытия Керченского канала и введения ограничений по судоходству. Сейчас готовится иск и считаются убытки недополученных средств Мариупольским и Бердянским торговыми портами", - цитирует министра пресс-служба ведомства.

Лавренюк добавил, что проблема строительства Керченского порта, на котором акцентировали внимание профсоюза Бердянского порта, сейчас решается совместно с Министерством иностранных дел, Советом национальной безопасности и обороны.

"Это глобальный, политический и сложный вопрос, но мы его обязательно решим", - сказал заместитель министра.

Напомним, министерство транспорта РФ намерено закрыть Керченский пролив на 23 суток в августе-сентябре 2017 года.

Заместитель министра добавил, что такие действия могут нанести значительный ущерб не только безопасности судоходства, но и национальной безопасности Украины в целом.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина будет судиться с РФ из-за Керченского моста 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
02.08.2017 804
Еще материалы раздела «Економіка»