<
НОВИНИ ДНЯ: У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдомавсі новини дня
02.08.2017 3268

НБУ признал неплатежным еще один банк

Национальный банк Украины принял решение об отнесении Публичного акционерного общества "Коммерческий банк "Гефест" к категории неплатежеспособных.

Об этом сообщает в среду сайт регулятора.

"В соответствии с требованиями статьи 76 закона Украины "О банках и банковской деятельности" 1 августа 2017 года правление Национального банка Украины приняло решение №490-рш/БТ "Об отнесении Публичного акционерного общества "КБ "Гефест" к категории неплатежеспособных". ПАО "КБ "Гефест" не обеспечило выполнения требований нормативно-правовых актов Национального банка Украины в части приведения размера регулятивного капитала к размеру, не менее чем 200 млн грн, в срок до 11 июля 2017 года", - говорится в сообщении.

Как отметили в НБУ, размер регулятивного капитала ПАО "КБ "Гефест" на 31 июля 2017 года был меньше одной трети от минимального уровня.

"Учитывая отмеченное и в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 76 Закона Украины "О банках и банковской деятельности" Национальный банк Украины обязан принять решение об отнесении банка к категории неплатежеспособных", - отметили в Нацбанке.

ПАО "КБ "Гефест" было создано в конце 2013 года. С учетом кризисных явлений в экономике банк фактически не осуществлял активную деятельность и по состоянию на дату принятия решения об отнесении банка к категории неплатежеспособных не имел никаких обязательств перед клиентами, прибавили в НБУ.

Оценка материала:

5.00 / 2
НБУ признал неплатежным еще один банк 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
02.08.2017 3268
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»