<
НОВИНИ ДНЯ: Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.08.2017 11102

Экологи предупреждают: Южная Азия может стать непригодной для жизни

Если климатические изменения в мире не замедлят свой темп, значительная часть Южной Азии к концу этого века станет непригодной для жизни людей из-за жары.

Об этом предупредили эксперты Массачусетского технологического института, сообщает Deutsche Welle.

"Больше всего высокие температуры в будущем угрожают прежде всего густо населенным сельскохозяйственным регионам в бассейнах рек Ганг и Инд (в Индии, Пакистане и Бангладеш - ред.)", - сообщают авторы исследования. В этой зоне риска проживают примерно полтора миллиарда людей.

На сегодняшний день только два процента населения Индии живут в местностях, где наблюдается опасная комбинация высоких температур и влажности. Однако опубликованное в журнале Science Advances исследование прогнозирует, что данный показатель вырастет до 70 процентов, если усилия, направленные на сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу, окажутся напрасными.

Как сообщалось, 1 июня президент США Дональд Трамп заявил о планах своей страны выйти из Парижского климатического соглашения. Он сказал, что этот договор "плохой" для американцев, а он сам выполняет свои предвыборные обещания.

Оценка материала:

5.00 / 7
Экологи предупреждают: Южная Азия может стать непригодной для жизни 5.00 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
03.08.2017 11102
Еще материалы раздела «Суспільство»