<
НОВИНИ ДНЯ: Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.08.2017 2020

Синоптики рассказали, сколько еще продержится жара

В ближайшие дни в Украине сохранится жаркая погода.

Об этом рассказала начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, передает "Украинская правда".

По ее словам, жара продлится до конца первой декады августа. Лишь на западе страны жара немного спадет после 6 августа – до 23-29 градусов, сказала Савченко.

Но на юге, в центре и в других регионах до 10 августа спада температуры не ждут. При этом средняя месячная температура в августе, по прогнозу синоптиков, ожидается 19-24° (в горных районах 17-18°), что на 1-2° выше средних значений на этот период обычно. А месячное количество осадков ожидается 36-84 мм, в Карпатах 104-122 мм, что близко к средним значениям за базовый период.

4 августа во Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Ивано-Франковской и Закарпатской областях ожидается сильная жара – днем 35-37°, предупреждает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Оценка материала:

5.00 / 2
Синоптики рассказали, сколько еще продержится жара 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
03.08.2017 2020
Еще материалы раздела «Суспільство»