НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
04.08.2017 1108

Россия готовит военные учения в Приднестровье тайком от Молдовы

Делегация Республики Молдова в Объединенной Контрольной комиссии (ОКК) выражает обеспокоенность и недоумение в связи с подготовкой к проведению на территории непризнанного Приднестровья очередных военных учений, в которых примут участие и военнослужащие из состава российского миротворческого контингента.

Об этом говорится в обнародованном коммюнике Бюро по реинтеграции при правительстве Молдовы, сообщает собственный корреспондент Укринформа в РМ.

«Недалеко от села Терновка Слободзейского района (Приднестровский регион) было зафиксировано существенное скопление военной техники и специального военного оборудования. Дальнейшая работа военных наблюдателей из ОКК была заблокирована представителями командования миротворческих сил в Тирасполе. Во время работы военных наблюдателей российские и приднестровские военнослужащие спешно эвакуировали военную технику и заблокировали доступ наблюдателей к месту, где должны проходить военные учения», - говорится в сообщении.

Bendery

Подчеркивается также, что военные учения с участием военнослужащих непризнанной Приднестровской Молдавской республики и при поддержке российского миротворческого контингента грубо нарушают устав миротворческой миссии.

В Объединенной Контрольной комиссии назвали эти действия провокационными, способными дестабилизировать ситуацию в регионе.

По предварительным данным, начало военных учений с имитацией форсирования реки Днестр запланировано на 5 августа.

Как сообщал Укринформ, военные учения с участием российских военнослужащих проводятся в Приднестровском регионе постоянно.

Оценка материала:

5.00 / 2
Россия готовит военные учения в Приднестровье тайком от Молдовы 5.00 5 2
Політика / Світ
04.08.2017 1108
Еще материалы раздела «Світ»