<
НОВИНИ ДНЯ: Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценаріївсі новини дня
11.09.2009 19:20 9315

Проминвестбанк начинает кредитовать корпоративный сегмент

Цементный завод в Крыму имеет шанс получить заем от «Проминвестбанка».

Проминвестбанк (ПИБ) планирует продолжить финансовое сотрудничество с компанией «Альтком» по строительству цементного завода в Крыму. Об этом на пресс-конференции заявил глава наблюдательного совета ПИБ Владимир Дмитриев, сообщает «РБК-Украина».

По его словам, финансово-экономический кризис приостановил развитие строительства, но сегодня уже можно говорить о его возобновлении.
«Мы сейчас рассматриваем, как потенциал этой компании интегрировать в те проекты, которые реализуются на территории России. С точки зрения цемента мы исходим из того, что при выходе на нормальные рыночные цены готовой продукции, с учетом грандиозного строительства в Сочи, связанного с планирующейся Олимпиадой, и серьезного дефицита строительных материалов, многое завозится из-за рубежа, из Турции в частности. Но путь из Крыма или Херсона намного короче, поэтому мы очень серьезно рассматриваем возможность продолжать работу», — сказал Владимир Дмитриев.

Оценка материала:

3.00 / 8
Проминвестбанк начинает кредитовать корпоративный сегмент 3.00 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
11.09.2009 19:20 9315
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»