НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Політика
Росія
04.08.2017 1875

«Он вам не Димон»: фонд однокурсника Медведева хочет «отмыть» имя через суд

Фонд «Соцгоспроект», которым руководит однокурсник премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Илья Елисеев, подал в суд иск против российского оппозиционера Алексея Навального и учрежденного им Фонда борьбы с коррупцией.

Об этом сообщает Медуза со ссылкой на РАПСИ.

«От Навального и ФБК требуют опровергнуть часть расследования «Он вам не Димон» о премьер-министре Дмитрии Медведеве, где упоминается связь «Соцгоспроекта» с якобы коррупционной схемой. Помимо этого «Соцгоспроект» требует опровергнуть сведения, что фонд не ведет реальной благотворительной деятельности», - говорится в сообщении.

По словам заявителя, «Соцгоспроект» поддерживает и развивает социально ориентированные проекты и защищает права граждан.

К иску приложена лингвистическая экспертиза, где сказано, что расследование «Он вам не Димон» содержит негативную информацию в форме «явного и скрытого утверждения».

В июне «Соцгоспроект» предлагал Навальному и ФБК добровольно вырезать из расследования упоминания о фонде.

Ранее Навальный и ФБК уже проиграли суд с миллиардером Алишером Усмановым, который добился удаления информации о том, что он якобы через «Соцгоспроект» дал взятку Медведеву. Решение суда обжаловано и пока не вступило в силу.

Оценка материала:

5.00 / 2
«Он вам не Димон»: фонд однокурсника Медведева хочет «отмыть» имя через суд 5.00 5 2
Політика / Росія
04.08.2017 1875
Еще материалы раздела «Росія»