<
НОВИНИ ДНЯ: Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Політика
Україна
05.08.2017 1492

На преодоление конфликта в Донбассе уйдет не менее 10 лет – МинВОТ

На преодоление последствий вооруженного конфликта в Донбассе потребуется свыше 10 лет.

Об этом в интервью "Цензор.НЕТ" рассказал министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш.

"Мы готовимся к возвращению на те территории… Последствия конфликта с Российской Федерацией за один год или за десять лет не преодолеешь. Только культурная интеграция восточных регионов (даже контролируемых) в единое пространство Украины занимает десятилетия", - отметил Черныш.

По его словам, россияне в оккупированном Донбассе "воспитывают общество на ненависти и противостоянии любому способу интеграции в Украину".

"После того, как мы получим контроль, представьте себе, как следует работать с поколением, которое сейчас растет не в украинском обществе, разобщено", – добавил Черныш.

Оценка материала:

5.00 / 1
На преодоление конфликта в Донбассе уйдет не менее 10 лет – МинВОТ 5.00 5 1
Політика / Україна
05.08.2017 1492
Еще материалы раздела «Україна»