<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.08.2017 6499

В Эстонии во время концерта умер лидер украинской группы

В Эстонии во время выступления на фестивале "Августовский блюз" умер известный украинский музыкант и художник, солист группы Ivan Blues & Friends Иван Денисенко.

Чувство скорби в Facebook выразил народный депутат Мустафа Найем.

"Он был очень большим и светлым человеком. Во всех смыслах... Час назад не стало солиста группы Ivan Blues & Friends Ивана Денисенко", - написал Найем.

Иван Денисенко - известный украинский художник и деятель культуры. Его музыкальный путь начался параллельно с изучением искусства в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры. В университете быстро оценили его глубокий бас и пригласили петь в известную на всю страну народную хоровую капеллу "Золотые ворота". Там Иван подружился с людьми, которые познакомили его с блюзом и с которыми он позже создал музыкальную группу.

Первый концерт группы Ivan Blues & Friends состоялся 31 декабря 2007 года в киевском баре Rag-Time. После этого группа регулярно выступала в клубах и концертных залах по всей стране.

Оценка материала:

5.00 / 6
В Эстонии во время концерта умер лидер украинской группы 5.00 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
06.08.2017 6499
Еще материалы раздела «Суспільство»