НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Бізнес
Економіка
06.08.2017 3051

Tesla поможет строить крупнейший в мире ветроэнергетический комплекс

Компания Deepwater Wind решила построить огромный ветроэнергетический комплекс Revolution Wind, который планируется расположить в океане на расстоянии двенадцати километров от Мартас-Виньярд (штат Массачусетс, США).

Об этом сообщает portaltele.com.ua.

"Мощность ветровой станции составит 140 МВт — благодаря этому она сможет снабжать электричеством порядка 80 тысяч частных домов. Роль компании Илона Маска в этом проекте проста — Tesla обеспечит комплекс своими батареями для хранения электроэнергии", - указывается в сообщении.

Сейчас проект находится на стадии рассмотрения, но, скорее всего, он будет одобрен, ведь правительство штата недавно запустило масштабную программу по переходу на чистые и возобновляемые источники энергии.

Строительство начнут в кратчайшие сроки после того, как необходимые формальности будут улажены. Запустить станцию собираются уже через пять лет — к 2023 году Deepwater Wind должна уже полностью закончить строительство станции и монтаж ветрогенераторов.

Компания Tesla ранее не поставляла батарей для ветряных электростанций, ограничиваясь солнечными фермами, расположенными в Калифорнии, так что новый проект позволит Маску не только заключить новый контракт и обзавестись очередным крупным партнёром, но и позволит специалистам компании получить новый опыт.

Оценка материала:

5.00 / 2
Tesla поможет строить крупнейший в мире ветроэнергетический комплекс 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
06.08.2017 3051
Еще материалы раздела «Економіка»